Політика

Квасневский объяснил, чем чревато для Украины неподписание ассоциации с ЕС в Вильнюсе

14 Листопада 2013 16:50

Представитель миссии Европарламента Александр Квасневский прогнозирует перенос ассоциации Украины с ЕС на неопределенное время, если соответствующее соглашение не будет подписано в Вильнюсе.

Об этом он сказал в интервью корреспонденту УНИАН в Брюсселе.

«Неподписание в Вильнюсе будет означать перенос ассоциации на неизвестно сколько лет. Потому что, скажем, можно точно прогнозировать, что в ближайшие два года никто не будет заниматься ассоциацией с Украиной», - сказал Квасневский, объяснив, что 2014 год – это год выборов в Европарламент, затем избрание новой Еврокомиссии, а 2015 год – год новых президентских выборов в Украине.

«Тогда голова не будет болеть тем, чтобы заниматься Украиной», - сказал он, отметив, что по крайней мере два года были бы потеряны.

«А после тех двух лет мы бы вернулись к ситуации, которая уже будет другой. И не обязательно та ситуация будет лучше. А возможно, даже и хуже, чем в 2013 году», - подчеркнул Квасневский.

По его словам, осознание того, насколько высока ставка этой игры, есть не только со стороны миссии Кокса и Квасневского или ЕС, но также понимание есть и у украинских лидеров.

«Здесь продолжается битва невероятного значения и веса», - отметил он.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling