Новини

Полиция задержала пятерых после стрельбы в американской школе (+видео)

14 Листопада 2013 15:45

Полиция задержала пять человек для допроса в связи со стрельбой в средней школе, произошедшей ранее 13 ноября в городе Питтсбург в американском штате Пенсильвания. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала WPXI со ссылкой на данные полиции.

В то же время полицейская операция в лесу вокруг учебного заведения продолжается. В ней участвуют бойцы SWAT — американского полицейского спецназа. Полиция также перекрыла автомобильную дорогу, ведущую к школе.

Между тем пострадавшие при стрельбе, ранее доставленные в больницу, отказались сотрудничать с полицией. По предварительной версии полиции, стрельба может быть связана с инцидентом, произошедшим в школе в октябре, сообщает телеканал. 18 октября в школе были усилены меры безопасности в связи с некими сведениями о наркотиках.

 

Сообщение о стрельбе в питтсбургской школе Брашир поступило в полицию около 15:00 по местному времени (около полуночи 14 ноября по Москве). Руководство учебного заведения сообщило, что по меньшей мере один нападавший, одетый в темную одежду, вышел из леса, окружающего школу, открыл стрельбу, ранив трех учеников, находившихся на улице на территории учебного заведения или рядом с ним, сообщает CBS Pittsburgh. По данным полиции, в стрельбе участвовали от одного до трех человек, которые после нападения вернулись в лес. Один из раненых вернулся в школу и сообщил о происшедшем.

 

Все пострадавшие были доставлены в две местные больницы, их состояние оценивается как стабильное.

После происшествия занятия в школе были остановлены, а ученики переведены в помещения без окон. Позже за ними начали приезжать родители, а также возобновилась работа школьных автобусов. Также были прекращены занятия в находящейся поблизости средней школе South Hills. Жителям района, где расположена школа, порекомендовали не покидать своих домов.

Лента.ру


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling