Криминал

Велосипедиста в Испании штрафанули из-за круассана

15 ноября 2013 15:51

Житель испанского города Сабадель Иван Гонсалес оштрафован дорожной полицией на 100 евро за то, что управлял велосипедом и при этом завтракал.

Каталонец торопился на работу, поэтому из-за нехватки времени решил совместить приятное не только с полезным, но еще и с обязательным, то есть, появлением на рабочем месте без опоздания.

Гонсалеса остановили на одной из главных улиц города – Рамбле, заметив, что он управляет велосипедом только одной рукой, а во второй держит круассан, к которому регулярно прикладывается.

Действия велосипедиста были квалифицированы блюстителями порядка как "манера управления транспортным средством, которая может быть опасной для других участников дорожного движения и пешеходов", передает "Испания по-русски".

Оштрафованный выразил возмущение и обжаловал действия полицейских, написав заявление их вышестоящему начальству. Утверждается, что "ответственные лица в полицейском управлении были озадачены решением своего коллеги о наложении штрафа и сопровождавшей его формулировкой".

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling