Общество

В 43 странах тысячи людей провели акции в защиту команды Arctic Sunrise

17 ноября 2013 15:25

Тысячи человек в 43 странах мира выразили солидарность 30 членам команды ледокола Arctic Sunrise, арестованным в России. Акции в поддержку находившихся на борту судна активистов природоохранной организации «Гринпис» и фотожурналистов состоялись в субботу, 16 ноября, в 263 городах мира. Мирные многочасовые демонстрации прошли в Индии, Великобритании, Франции, Нидерландах и Польше, передает ИноТВ.

Крупные города Германии также поддержали международное движение в защиту сидящих за решеткой экологов. В Гамбурге около 600 человек организовали шествие с зажженными фонарями к российскому генконсульству. Они несли большой плакат с надписью «Освободите активистов - сохраните Арктику!». В Берлине около 350 демонстрантов проследовали от офиса энергоконцерна «Газпром» к посольству России. По информации агентства dpa, похожие акции прошли в Мюнхене, Лейпциге, Франкфурте-на-Майне и Бонне.

Российские активисты «Гринпис» вышли поддержать арестованных коллег на улицы Москвы и Санкт-Петербурга. По свидетельству участников акций, мероприятия прошли без эксцессов, деятельностью экологов интересовались многочисленные прохожие. В Санкт-Петербурге полиция потребовала у одного из демонстрантов снять костюм белого медведя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling