Новости

В Запорожье памятник актеру Рыбникову потерял "голос" на следующий день после открытия

18 ноября 2013 10:40

В Запорожье новая скульптура актера Николая Рыбникова перестала «петь». Об этом «Новому Региону» сообщили местные жители. По их словам, уже на следующий день музыка, которая доносилась из громкоговорителя поблизости, прекратилась.

Зато за эти несколько дней горожане буквально «завалили» любимого героя цветами. К герою культового кинофильма «Весна на Заречной улице» приходят взрослые и дети. Они кладут ему на колени букеты осенних цветов.

Напомним, в пятницу, 15 ноября, на проспекте Металлургов городские власти и руководство комбината «Запорожсталь» открыли памятник актеру Николаю Рыбникову, который исполнил роль Саши Савченко в культовом советском фильме «Весна на Заречной улицы». Автором работы выступил скульптор Тигран Акобян.

Чиновники рассказали, что теперь любой желающий может присесть и отдохнуть на лавочке возле бронзовой фигуры актера. При этом его релакс будет сопровождать знаменитая музыка из кинофильма «Когда весна придет – не знаю…». Мелодия, по задумке, раздается из стилизованного под 50-е годы громкоговорителя.

Стоимость всей композиции составила 160 тысяч гривен. Скульптура снабжена специальной антивандальной системой, которая не позволит переместить его даже на 10 метров. Также возле скульптуры располагаются две скрытые видео-камеры.

NR2.ru
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling