Общество

Эксперт: ограничение скорости до 50 км/ч невыгодно для государства

18 ноября 2013 17:29

На сегодняшний день Украина не может позволить себе ввести ограничение скорости до 50 км/ч.

Такое мнение выразил автоюрист Владимир Караваев в эфире радиостанции «Голос Столицы», пишет ГолосUA.

Так, он рассказал о последствиях ограничения скорости до 50 км/ч.

«Теоретически, пускай не сегодня, пускай через год, или два, но это может произойти. На сегодняшний день наше государство не настолько богато, чтобы позволить себе такую роскошь – ограничивать скорость до 50 км/ч», - сказал автоюрист.

Ограничивая скорость, пояснил В. Караваев, «мы резко уменьшаем пропускную способность наших дорог».

«Начнут возникать заторы, и чтобы решать эту проблему – тут же встанет вопрос о строительстве новых развязок и новых дорог. Есть ли сегодня у государства деньги для того, чтобы таким образом разрешить эту проблему? Это очень большой вопрос», - убежден он.

Напомним, ранее в Департаменте ГАИ МВД Украины сообщили, что Госавтоинспекция пока не будет ограничивать скорость в городах до 50 километров в час. ГАИ отмечает, что в некоторых средствах массовой информации появилась информация о соответствующих намерениях Госавтоинспекции, но пока никаких законодательных изменений относительно скоростного лимита на дорогах не планируется.

В то же время в ГАИ сообщили, что вопрос о снижении скорости был поднят во время брифинга на Форуме национального партнерства по безопасности дорожного движения Ассоциацией велосипедистов Киева. В Госавтоинспекции заверяют: все предложения общественных организаций и граждан лично относительно улучшения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения будут приняты во внимание.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling