Криминал

В казанской трагедии погибла украинка Маргарита Ошуркова (+фото)

18 ноября 2013 20:09

Вoeing-737-500, выполнявший рейс по маршруту "Москва-Казань", при заходе на посадку вдруг взорвался и рухнул. На борту Боинга было 44 пассажира и 6 членов экипажа.  Все они погибли. Как оказалось позже, среди пассажиров самолета были  иностранцы - британка Донна Каролина Булл и украинка Маргарита Ошуркова.

Эту информацию уже подтвердили в украинском МИДе.

"Мы подтверждаем, что на борту самолета была гражданка Украины. Наш консул из консульства в Нижнем Новгороде выезжает на место трагедии для выяснения деталей и координации действий с министерством чрезвычайных ситуаций России", - сказал спикер внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

55-летняя Маргарита Ошуркова, химик по образованию, находилась в длительной командировке в России, пишет КП в Украине.



Ее свекровь Нина Ошуркова, живущая в Кременчуге, ужасную новость узнала от журналистов издания.

- Это большое горе! Маргарита по семь месяцев не была дома, работала в России. Накануне трагедии приезжала в Кременчуг и опять уехала. У нее остались дети: дочь и сын. Я не могу им дозвониться, - рассказала "КП" Нина Семеновна Ошуркова

Сын Маргариты – Андрей Ошурков – подтвердил, что во время крушения самолета погибла именно его мама. 

Погибшая в Казани украинка Маргарита Ошуркова за последний месяц 17 раз летала.

Перед роковым рейсом женщина навестила родных и подруг в Кременчуге.

На Кременчугской ТЭС траур. Работники станции не могут отойти от печальной новости – узнали, что их бывшей сотрудницы Маргариты Ошурковой больше нет, погибла при крушении самолета в Казани.

- Рита 30 лет проработала на нашем предприятии, сразу после института приехала из Ивановской области в Кременчуг, вышла здесь замуж. Была начальником и химического цеха, и химической лаборатории. Очень толковый специалист, - рассказывает Ирина Нехайчук, начальник химической лаборатории ТЭЦ. – Когда пару лет назад Маргарите предложили новое место работы, без раздумий согласилась. Она очень любила путешествовать, видеть мир, а на новой работе ей нужно было контролировать водно-химический режим на разных станциях в России. То есть должность предполагала длительные командировки. Это ее устраивало.

Мужа Маргариты давно уже нет в живых, он скоропостижно умер от болезни. Дети – сын и дочь – уже устроены, отучились и имеют работу.

Накануне трагедии Ошуркова приезжала домой, в Кременчуге ее знакомые видели 13 ноября.

- Когда услышали в новостях о крушении самолета, даже подумать не могли, что на том рейсе была Маргарита. Думали, она еще в Кременчуге, - говорят работники ТЭЦ. – Перелетов она вообще не боялась. Говорят, только за последний месяц Маргарита 17 раз покупала билет на авиарейсы. Очень любила путешествовать, отдыхала за границей.

В памяти коллег Маргарита Ошуркова всегда останется жизнерадостным, ярким и очень энергичным человеком.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling