Политика

В Харькове прошел митинг в поддержку евроинтеграции Украины

19 ноября 2013 16:15

На харьковской площади Свободы прошел митинг в поддержку евроинтеграции. Как рассказал организатор акции Дмитрий Пилипец, с инициативой провести мероприятие выступили представители общественных организаций, идею поддержали и оппозиционные партии.

На площади собралось порядка 200 человек. Участники митинга держали в руках национальные флаги, флаги Евросоюза, политических партий.

Акция началась с исполнения участниками гимна Украины, после этого харьковская музыкант Ольга Бабий сыграла на скрипке гимн Евросоюза.

Харьковские сторонники евроинтеграции Украины держали в руках плакаты: «Нам - в Европу, Кремлю – дулю!», «Харьков за ЕС».

Выступая перед присутствующими на митинге, депутат Харьковского областного совета от «Батькивщины» Иван Варченко отметил, что преимущественное большинство украинцев видят дальнейшее будущее вместе с Европой и сейчас подписание соглашения об ассоциации зависит лишь от одного человека – Виктора Януковича.

Депутат выразил надежду, что, несмотря на все сложности, во время Вильнюсского саммита исторический для Украины документ все-таки будет подписан.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling