Политика

США следовало гораздо раньше примкнуть к миссии Кокса-Квасьневского, - эксперт

20 ноября 2013 12:13

В случае неподписания соглашения США должны провести активную дипломатическую кампанию в Киеве, в идеале синхронизировав усилия с Евросоюзом.

Соединенные Штаты Америки должны были бы гораздо раньше передавать громкие сигналы Киеву о том, что нужно выполнять условия ЕС, и больше влиять на соблюдение демократических стандартов в Украине. Об этом заявил в интервью ВВС Україна заявил директор исследований Центра европейского анализа в Вашингтоне Питер Доран.

"В США до сих пор не хватает долговременной, устойчивой стратегии вне границ ЕС.А нынешние дипломатические отклонение администрации Обамы от Центральной Европы до Ближнего Востока и Азии вообще превращает регион Восточного партнерства в тихий театр геополитики. Если Украина не подпишет соглашение об ассоциации в Вильнюсе, США не должны проигнорировать это. Вашингтон должен активно действовать, чтобы донести сигнал: будущее Украины в Евросоюзе", - говорит эксперт.

Доран считает, что в случае неподписания соглашения США должны провести активную дипломатическую кампанию в Киеве, в идеале синхронизировав усилия с Евросоюзом, и могли бы раньше примкнуть к миссии Квасьневского-Кокса.

Напомним, 28-29 ноября на саммите в Вильнюсе планируется подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.Однако для этого нужно выполнить ряд требований.Принять законопроекты о прокуратуре, выборах и устранить избирательное правосудие.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling