Криминал

Стали известны подробности трагедии, разыгравшейся в семье американского сенатора

20 ноября 2013 14:19

Американские медики объехали восемь больниц, но не смогли из-за нехватки мест принудительно госпитализировать сына сенатора штата Виргиния, который вскоре после этого изрезал отца ножом и застрелился, пишет издание Richmond Times-Dispatch.

Нападение на сенатора произошло во вторник в его доме в Милборо. По версии полиции, сенатор пострадал от рук собственного сына Гаса. Он нанес ему несколько ударов ножом, после чего застрелился.

Дэннис Кроппер, представитель одного из агентств, предоставляющих медицинские услуги, рассказал изданию, что всего за несколько часов до происшествия Гаса пытались госпитализировать для прохождения психиатрического освидетельствования. Он не стал раскрывать деталей о психическом состоянии Гаса, а также не уточнил, что стало причиной выдачи ордера на принудительное освидетельствование. Как отмечает издание, действие ордера прекратилось всего за 13 часов до инцидента.

В настоящее время медики оценивают состояние сенатора Крейга Дидса как удовлетворительное, отмечает Washington Post.

Нападение на Дидса вызвало большой резонанс среди американской общественности. В 2009 году он был кандидатом в губернаторы Виргинии от Демократической партии.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling