Политика

В МИД Украины сообщили, кого и почему могут не пустить в Россию

20 ноября 2013 20:53

В ведомстве рассказали, как будут действовать ограничения на въезд в Россию для некоторых групп населения и как можно обжаловать возможный запрет.

В Министерстве иностранных дел Украины пояснили, как будут действовать введенные Россией новые правила запрета въезда для админнарушителей.

Соответствующее разъяснение размещено на правительственном портале.

Россия ужесточила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима. В частности, основаниями для запрета въезда на территорию России могут быть: превышение разрешенного срока пребывания на 30 и более суток; неоднократное (два и более) в течение трех лет привлечения в РФ к административной ответственности; уклонение от уплаты налога или административного штрафа в период предыдущего пребывания в РФ.

"С целью выяснения причин установления и срока действия запрета граждане, которым было отказано во въезде в Российскую Федерацию, могут лично или через законного представителя направить обращение в Федеральную миграционную службу РФ", - сообщили в МИД.

Можно также отправить электронное обращение путем заполнения соответствующей формы на сайте www.fms.gov.ru. Решение об установлении запрета въезда в Российскую Федерацию может быть обжаловано в судебном порядке.

Напомним, 2 ноября в Саратове в украинской группы "Океан Эльзы" произошел конфликт с Управлением федеральной миграционной службы, сотрудники которого установили, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России члены музыкального коллектива не имеют и не оформляли. Украинскую группу оштрафовали за нелегальную работу.

Ранее, 18 августа этого года, советник президента РФ Сергей Глазьев предупредил, что в случае подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, Россия ужесточит таможенное администрирование.

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling