Экономика

Lexus представил обновленный концепт-кар LF-NX Turbo

21 ноября 2013 10:14

Компания Lexus повторно представила на автосалоне в Токио свой новый концептуальный кроссовер LF-NX Turbo. Повторно, потому что презентация автомобиля состоялась в сентябре во Франкфурте. Это первый автомобиль с 2-литровым бензиновым турбированным мотором среди продукции Lexus.

 

Мотор оснащен системой прямого впрыска топлива, выпускным коллектором и турбированным компрессором. По словам инженеров компании, все эти дополнения помогут автомобилю развивать максимальную скорость при минимальном расходе бензина.

 

Во Франкфурте к автомобилю отнеслись неоднозначно, назвав его «скомканной бумажкой». Тот автомобиль был оснащен гибридным мотором, который позаимствовали у седана ES 300h. Он состоял из 2,5-литрового бензинового двигателя и электрического мотора. Общая мощность авто была 205 лошадиных сил.

 

Какая мощность у турбированной версии, производитель пока не раскрывает. Можно отметить, что седан с аналогичным двигателем потребляет 5,5 литров топилва на 100 киломпетров пути. Эксперты сомневаются, что новый LF-NX будет более экономичным.

 

 Несколько изменилась турбированная версия и внешне. У автомобиля появились новые колесные диски, более развитые бамперы и обновился задний диффузор. Известно, что серийную версию намерены собирать на полюбившейся многим платформе Toyota RAV4. Так что проблема автозапчастей будет решена сама собой. К таким автомобилям широко представлены автозапчасти на http://admiral-c.com .ua.

 

Предполагается, что если данную концептуальную модель запустят в серийное производство, то она будет предлагаться в двух вариантах – полноприводном, и только с передним приводом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling