Политика

Миссия ЕП не доверяет харьковским тюремщикам

22 ноября 2013 07:40

Миссия Европейского парламента заявляет о необходимости активно следить за условиями содержания и обращения с Юлией Тимошенко.

"Мы рекомендуем Европейскому Союзу и, в частности, президенту Шульцу и Европейскому парламенту, как инициаторам этой миссии, исходя из обязанности соблюдать осторожность, активно следить за условиями содержания и обращения с Тимошенко. Конкретные меры должны быть приняты для обеспечения этого"​​, - заявили Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Миссия Европарламента выразила глубокое разочарование односторонним решением правительства Украины отложить подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. "Мы принимаем к сведению замечание премьер-министра о напряженном состоянии экономики и давлении со стороны России, резко увеличившимся в последние недели", - отмечается в заявлении экс-главы Европарламента и бывшего Президента Польши.

Пэт Кокс и Александр Квасьневский считают, что народ Украины должен получить заверения от руководителей Европейского Союза, что дверь к европейским надеждам и стремлениям Украины не будут закрыты.

"Европейский Союз приложил огромные усилия для сотрудничества с Украиной в течение последних 18 месяцев, не в последнюю очередь с помощью этой миссии. Тайм-аут, о котором принято решение украинской властью, не лишен очевидных серьезных рисков и, скорее всего, продлится достаточно долго, а процесс, если когда-то и возобновится, то будет осложнен из-за решение, принятого сегодня", - заявила миссия Европарламента.

Пэт Кокс и Александр Квасьневский сообщили, что завтра утром снова посетят Верховную Раду Украины, а затем отправятся в Харьков, чтобы встретиться с Юлией Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling