Политика

Журналист, крикнувший Медведеву «Позор!», уволен с работы

13 декабря 2008 11:16

Оппозиционный активист Роман Доброхотов, который накануне в Кремле он вступил в «дискуссию» с президентом Медведевым по поводу Конституции, уволен с работы.

Вчера после скандала в Кремле Доброхотов несколько часов провел в милиции, но тогда никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было. Позже главный редактор объявил ему об увольнении в связи с «сокращением штатов».

Этой ночью в своем Интернет-дневнике Доброхотов написал о том, что больше не работает на радиостанции «Говорит Москва». В ее эфире он несколько лет вел дискуссионную программу, передает "Эхо Москвы".

Напомним, вчера во время торжеств по поводу Дня Конституции России, Роман прервал речь президента Дмитрия Медведева, крикнув "Позор поправкам!".

Буквально через несколько минут после начала выступления президента он прокричал, что в России нет никакого гражданского общества, а права человека не соблюдаются. После этого охрана попыталась вывести мужчину из зала, началась потасовка. Президент прервал выступление и сказал, чтобы этого человека не трогали, потому что, в том числе, для таких, как он, и существует Конституция. Тем не менее, нарушителя спокойствия вывели из зала.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling