Спорт

Сегодня ночью Владимир Кличко сразится с Хасимом Рахманом

13 декабря 2008 11:33

Сегодня чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в поединке с американцем Хасимом Рахманом. Бой состоится в немецком Маннгейме и начнется в 23.50 по киевскому времени. Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Изначально планировалось, что соперником украинца будет россиянин Александр Поветкин. Но он отказался от проведения титульного поединка из-за травмы стопы, полученной на тренировке.

Из-за незапланированных изменений соперника Владимиру пришлось изменить схему тренировок и подыскать новых спаринг-партнеров для тренировочной сессии. По словам чемпиона, особых сложностей у него не возникло, однако он признался, что от самого поединка ожидает сюрпризов. "Рахман опытнее Поветкина. Как говорится, опыт в магазине не купишь. Физически американец очень силен, может удивить. Причем спонтанно", - отметил Кличко.

После потери чемпионского титула WBC в бою с Олегом Маскаевым 35-летний Рахман провел пять поединков, из которых четыре выиграл, а его последний поединок летом этого года против Джеймса Тони был признан состоявшимся без объявления результата (no-decision), так как в третьем раунде Рахман получил сильное рассечение, не позволившее ему продолжить бой. 

По словам Кличко, мотивация Рахмана в предстоящем поединке высока, поэтому американец будет действовать агрессивно. Украинец рассказал, что он вместе со своей командой посмотрел видеозаписи десяти последних поединков Рахмана и изучил стиль своего соперника.

ЛИГА

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling