Политика

"Заевропейцы" с боями отходят к исходным позициям

24 ноября 2013 17:25

Шествие участников митинга "За европейскую Украину" к зданию правительства, Верховной Рады и администрации президента завершилось.

Конфликты участников акции с правоохранителями возникли возле администрации президента и здания правительства. Протестующие пытались прорвать оцепление милиции, бросали дымовые шашки. В ответ правоохранители применили возле здания Кабина слезоточивый газ.

В данное время основная масса участников акции возвращается на Европейскую площадь, где, как ожидается, продолжится митинг и будет концерт.

Вскоре на митинге выступит лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

Ранее первый заместитель партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что акция на Европейской площади объявляется бессрочной, передает Интерфакс-Украина.

Между тем, информирует УНИАН, под зданием Кабинета министров вновь происходят столкновения между участниками акции протеста и милицией.

Часть митингующих пытается прорваться к правительственному зданию. Милиция им препятствует. В толпе видно, как применяется слезоточивый газ, но не понятно, кем именно.

Манифестанты пытаются сломать шлагбаум на въезде во двор Кабинета министров, некоторые зажигают файера.

Со своей стороны, бойцы спецподразделения «Беркут» начинают оттеснять участников акции от здания правительства.

Как сообщили в столичном главке милиции, во время столкновений травму получил сотрудник милиции, в которого бросили металлической трубой, разбив ему лицо. На место происшествия вызвали "скорую помощь", пострадавший госпитализирован.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling