Харьков

Народ пришел поздравить Тимошенко с днем рождения

27 ноября 2013 11:22

Сегодня день рождения лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко. Поздравить ее к ЦКБ №5 в Харькове, где проходит курс лечения экс-премьер, пришли ее сторонники и народные депутаты.

Как передает корреспондент "Главного" с места событий, на месте уже находятся нардепы от "Батькивщины" Арсен Аваков, Людмила Денисова и Александра Кужель. Сторонники Тимошенко, а их уже порядка 500 человек, украсили площадку перед воротами больницы плакатами и лозунгами с поздравлениями, государственными флагами, флагами Евросоюза и "Батькивщины".

Сторонники также привезли гигантское сердце из живых красных роз, установленное на платформе с символикой Евросоюза. Между деревьями развешены баннеры "Украина - это Европа", "Мы выбираем Европу!" и "Украине - волю!" с портретом Ю.Тимошенко на фоне звезд ЕС и "Happy birthday to you!". Установлены большие флаги ЕС, ВО "Батькивщина" и маленькие флажки "Я люблю Юлю!". Рядом развернут ватман, на котором все желающие пишут пожелания Тимошенко.

Собравшиеся раздают ленточки с символикой Украины и ЕС, поздравляют друг друга с праздником. Играет музыка.

На территории больницы много милиции, вход на территорию ограничен. Работники ГАИ, дежурящие на ведущей к ЦКБ №5 дороге, ограничивают проезд транспорта.

С импровизированной сцены начали выступать нардепы.

Народный депутат Арсен Аваков отметил, что уже третий год соратники не могут нормально поздравить Юлию Тимошенко с днем ​​рождения и выразил надежду, что скоро появится возможность это сделать.

Напомним, сегодня Юлии Тимошенко исполняется 53 года. Впрочем, не исключено, что свой день рождения она проведет без родных и соратников - в Харькове введен "карантин в связи со всплеском ОРВИ", хотя никакие ограничения — кроме как для Тимошенко — в городе не введены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling