Общество

Эксперты: для Украины внутренний политический кризис - главная проблема

15 декабря 2008 10:26

Главной проблемой для Украины является не мировой финансовый кризис, а внутренний кризис развития политической системы и экономики.

Такой вывод сделал председатель правления объединения предпринимателей «Новая формация» Вячеслав Кредисов.

По его мнению, значительно больше украинской экономике вредит политическая нестабильность и неразвитость среднего и малого бизнеса в Украине, сообщает «Немецкая Волна».

«Кризис это также психологическое явление. Люди начинают тратить меньше денег, стараются не вкладывать в продолжительные проекты, не идти на какие-то рискованные шаги, на которые они бы раньше пошли», - заявил он.

Кредисов уверен, что украинский бизнес способен самостоятельно найти противоядие кризисным тенденциям. Но для этого следует решительно ограничить вмешательство чиновников в экономические процессы и устранить противоречивость украинского экономического законодательства.

Председатель правления объединения предпринимателей также приветствовал снятие Национальным банком ограничений на колебание курса гривны. По его мнению, теперь состояние гривны более реалистично отображает ситуацию на внутреннем рынке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling