Политика

Коваль: нельзя обвинять Янковича в том, что он играет

27 ноября 2013 18:49

Все политики играют, но нужно знать, когда следует остановиться. Так прокомментировал глава делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Павел Коваль позицию президента Виктора Януковича относительно Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Не думаю, что можно обвинять Янковича в том, что он играет. Все политики играют. И в такой ситуации, и в таком месте Европы, нормально, что хотят играть. Но нужно чувствовать, до какого момента можно играть», - заявил Коваль 27 ноября на медиа-клубе, организованном Институтом мировой политики, отмечает Главком.

Евродепутат подчеркнул, что окончательный результат этой игры еще не известен. «Я знаю, что президент Виктор Янукович много раз показывал, что может изменить свое мнение в последнюю секунду», - заявил Коваль.

Он отметил, что политики и дипломаты должны думать, что еще можно сделать.

«Необходимо концентрироваться на инструментах Восточного партнерства, на молодежи, визовых вопросах. Если этот сигнал будет жестким и четким, он будет работать и в Украине, и будет на Западе. Мы должны как-то компенсировать эту высоко политизированную активность России», - заявил евродепутат.

При этом он считает, что «главным победителем этой трудной для всех ситуации является Юлия Тимошенко». «Потому что она знала, в какой момент сказать, что нужно подписывать и ее вопрос не ставить на первый план. Она показала, какая она умница и как она умеет думать и о стране, и о своем политическом будущем», - заявил Коваль.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling