Харьков

Харьковский Евромайдан сегодня покажет иллюминационное шоу

27 ноября 2013 13:36

Как обычно сегодня  в 18.00 на площади Свободы напротив здания обладминистрации снова соберется харьковский Евромайдан. Мирные акции с требованием к президенту подписать договор об Ассоциации с ЕС в Вильнюсе, продолжаются в Харькове с 21 ноября. «Если позавчера собравшиеся на главной площади города надели марлевые повязки, вчера обратились к майданам других городов и призвали студентов поддержать их акцию, то на сей раз, мы решили указать Януковичу путь в Европу», - сообщили нашему сайту организаторы.

Для этого все собравшиеся продемонстрируют президенту оригинальное иллюминационное шоу. Чтобы оно вышло более ярким и зрелищным, организаторы просят всех, кто собирается прийти на харьковский Евромайдан принести с собой фонарики, зажигалки, а также любые святящиеся в темноте приборы.

Инициативная группа Я обираю ЄС! Харків напоминает, что, как и по всей Украине, акция будет проходить до 29 ноября. Харьковский Евромайдан остается открытой площадкой высказывания позиций, акций, дискуссий.

Своеобразный Гайд-парк, как называют себя сами собравшиеся, действуют исключительно в рамках конституционного и правового поля Украины.

Также представители инициативной группы напомнят землякам, что в четверг, 28 ноября, на площади Свободы в 18 часов пройдет акция окончательного предупреждения, куда приглашаются все харьковчане, поддерживающие евроинтеграцию Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling