Криминал

В Москве зарезали лучшего выпускника Казахстана

15 декабря 2008 13:50

На юго-западе Москвы зарезан студент из Казахстана. Нападение на студента произошло в воскресенье вечером. Как передает радиостанция Эхо Москвы со ссылкой на Интерфакс, около половины десятого люди на автобусной остановке заметили окровавленного человека. Он попросил вызвать скорую помощь, но до приезда медиков скончался от потери крови.

Врачи затем установили, что смерть молодого человека наступила в результате прямого попадания ножом в печень. Им оказался 18-летний Эрлан Айтымов, он учился в российском государственном университете нефти и газа и жил в общежитии, которое находится рядом с местом его гибели.

Э.Айтымов был одним из лучших выпускников Казахстана прошлого года. Он набрал наибольшее количество баллов на Едином национальном тестировании – 119 из 120 возможных. Обучение талантливого юноши полностью оплачивал «Лукойл» - Айтымов был одним из стипендиатов компании.

Между тем, следователи рассматривают разные версии убийства. По одной из них, казахстанский студент был зарезан на национальной почве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling