Харьков

За неделю в Харькове задержаны более сотни «менял»

15 декабря 2008 13:50

В период с 22 ноября по 15 декабря этого года в ходе проведения общегосударственных оперативно профилактических мероприятий по предупреждению нарушений на рынке обмена валют задержаны 332 лица, которые занимались незаконным обменом валюты в неустановленных местах.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, у «менял», изъято больше 122 тыс. долларов США, 332 тыс. гривен и 600 тысяч российских рублей.

Относительно двух лиц заведены уголовные дела за мошенничество. Также задержаны 9 «менял», пытавшихся реализовать гражданам поддельные валютные знаки.

Также, в суд направлены 277 материалов для привлечения «валютчиков» к административной ответственности, из которых 156 уже рассмотрены судом. Каждый правонарушитель заплатит штраф от 510 до 748 гривен, а изъятая при задержании валюта будет конфискована.

Как сообщало ранее «Главное», за период с 22 ноября по 7 декабря харьковские правоохранители задержали 215 человек, которые занимались незаконным обменом валюты в неустановленных местах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling