ЛЕ: "Днепр" и "Черноморец" добыли очередные победы

29 ноября 2013 07:07

Днепропетровский "Днепр" одолел румынский "Пандурий" 4:1, а одесский "Черноморец" вырвал победу у хорватского "Динамо" 2:1 в 5-м туре группового турнира Лиги Европы.

В других матчах группы В и Е "Лудогорец" одолел ПСВ 2:0, а "Фиорентина" разошлась миром с "Пасушем" - 0:0.

При этом, днепропетровский клуб до отчетного поединка уже обеспечил себе участие в 1/16 финала турнира, а одесситы приблизились к заветному выходу в плей-офф. Имея такое же количество очков после пяти матчей, что и голландский ПСВ, "черно-синие" должны доказать свои амбиции в очной встрече, которая состоится через две недели.

Днепропетровцы с первых минут завладел инициативой, что вскоре вылилось в забитый гол - на 12-й минуте отличился Никола Калинич. Надо отметить, что достаточно экспериментальный состав "Днепра" выглядел уверенно и еще в первом тайме хозяева были обязаны обеспечивать себе комфортное преимущество.

Однако нормальной разницы в счете, чтобы чувствовать себя спокойно "сине-бело-голубые" достигли лишь на 56-й минуте, когда Роман Зозуля реализовал выход один на один. Даже когда гости распечатали Дениса Бойко с "точки", под занавес встречи "Днепр" дважды порадовал зрителей - 4:1.

Более драматично развивались события в Одессе. Хозяева владели инициативой, однако пропустили уже на 20-й минуте, когда позиционную ошибку допустила оборона команды. Однако постепенно "Черноморец" нагнетал обстановку и в итоге был вознагражден. И это в той ситуации, когда в игре украинцев не было ярких моментов, а соперник по-прежнему не унывал. Но на 78-й минуте Алексей Антонов замкнул подачу с углового - 1:1.

А на 90-й минуте, когда казалось, что одесситы уйдут с поля с очередной ничьей, Анатолий Диденко повторил трюк Антонова, забив победный мяч с углового - 2:1.

"Черноморец" сравнялся по очкам с ПСВ - у обеих команд по семь зачетных пунктов. Теперь лишь победа устроит одесситов, если они планируют продолжить выступления в еврокубках весной.