Криминал

Родственники врадиевских ментов-насильников угрожают потерпевшей

29 ноября 2013 19:02

В Николаеве после оглашения приговора подозреваемым в резонансном деле о покушении на убийство, изнасилование и грабеж жительницы Врадиевки Ирины Крашковой родственники подсудимых устроили скандал в зале суда.

Близкие Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука кричали, что «разделаются с этой проституткой», отмечают Вести.

Сама Крашкова после этого сообщила журналистам, что боится угроз с их стороны. Женщина не исключает, что может «случится что угодно».

Напомним, сегодня бывших милиционеров Дрыжака и Полищука приговорили к 15 годам заключения, их коллеге Михаилу Кудринскому дали 5 лет; подельнику, егерю Сергею Рабиненко - 11 лет.

Также Дрижак и Полищук должны выплатить Крашковой по 150 000 гривен за моральный ущерб, Рябиненко - 100 000 гривен.

Врадиевское дело

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Жертва насилия рассказала следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрижака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби, а затем, по данным СМИ, подался в бега.

Возмущенные тем, что Дрижака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. Позже в прокуратуре сообщили, что Дрыжак задержан, его арестовали до 12 августа.

Прокуратура переквалифицировала уголовное производство в отношении подозреваемых. Теперь им объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство, а по этой статье грозит пожизненное.

3 сентября дело было передано в суд.

26 сентября Первомайский районный суд в здании Апелляционного суда Николаевской области начал судебный процесс по делу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling