Общество

Скончалась одна из самых популярных британских киноактрис 1940-50-х годов Джин Кент

1 декабря 2013 10:31

Одна из самых популярных британских киноактрис 1940-50-х годов Джин Кент скончалась на 92 году жизни, сообщает Руская служба BBC.

Как рассказал газете The Mirror британский кинокритик и друг актрисы Майкл Торнтон, Джин Кент скончалась в своем доме в графстве Суффолк.

Джин Кент, полное имя - Джоан Милдред Саммерфилд, родилась в лондонском районе Брикстон 29 июня 1921 года. Театральную карьеру Кент начала в 11 лет как танцовщица, в начале 40-х подписала судьбоносный контракт с киностудией Gainsborough pictures.

За свою карьеру актриса снялась более чем в 35 кинокартинах и сериалах. В частности, она была известна по работе с Мэрилин Монро, Лоуренсем Оливье в драмах "Злая леди", "Версия Браунинга" и "Мадонна семи лун", отмечает  NEWSru.com.

Одной из наиболее ярких и запомнившихся киноролей Джин Кент стала жена главного героя в британской черно-белой драме "Версия Браунинга". Фильм был снят в середине прошлого века известным режиссером Энтони Асквитом по одноименной пьесе Теренса Реттигена. Супруга Кент играл Майкл Редгрейв.

В 2011 году она была награждена Британским институт кинематографии за особый вклад в развитие искусства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling