Украинские и Российские метрологи обменялись опытом использования вольтметров
6 февраля 2008
11:04
1254
Украинские и российские метрологи во время семинара «Нормативная база и перспективные средства измерения электрических величин» обменялись опытом в области измерения электрических величин. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе ГП «Харьковстандартметрология».
В семинаре, состоявшемся на базе ГП «Харьковстандартметрология», приняли участие специалисты приборостроительных предприятий и электротехнических лабораторий Харькова и Краснодара.
Целью семинара было ознакомление предприятий-пользователей средств измерительной техники с основными положениями директивы Европейского Союза по измерительным приборам, а также о возможных изменениях в метрологической системе Украины при вступлении в Европейский Союз.
Участники встречи также ознакомились с современными средствами измерений электрических величин, которые производятся в Украине или ввозятся на ее территорию, в частности из Российской Федерации.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал