Харьков

За шутку о покушении на Януковича харьковчанин получил 3 года условно

2 декабря 2013 20:59

За шутки на интернет-форуме о "подготовке взрыва" в многолюдном месте по случаю приезда в Харьков президента Виктора Януковича 28-летний мужчина получил условный срок.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова, Московский районный суд города признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса) и по соглашению о признанию вины приговорил его к 3 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год.

"В начале августа этого года мужчина на интернет-ресурсе "Харьков-форум" увидел сообщение о визите президента Виктора Януковича в День независимости, и решил пошутить. В комментариях к новости он написал, что к приезду президента готовится взрыв в людном месте, с яркими подробностями описав качество и количество взрывчатки, которую якобы планируется использовать для террористического акта", - цитирует пресс-служба прокурора прокуратуры Харькова Клима Быкова.

По его словам, "интернет-террорист" угрожал харьковчанам 50 кг промышленной взрывчатки амонал и протитанковым гранатометом.

После публикации этой информации на форуме правоохранители разыскали ее автора в течение суток.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling