Криминал

Бельгийскую принцессу Елизавету угрожают похитить

3 декабря 2013 17:20

Неизвестный злоумышленник пригрозил похитить дочь короля Бельгии принцессу Елизавету в знак протеста против иммиграционной политики бельгийских властей.

Об этом сообщает газета Derniere Heure, передает Корреспондент.net.

"Неизвестный злоумышленник отправил в редакцию газеты Derniere Heure письмо, в котором пригрозил похитить дочь короля бельгийцев Филиппа принцессу Елизавету", - говорится в сообщении.

Как отмечает газета, письмо написано на немецком и французском языках и "преисполнено ненависти к иностранцам и мусульманскому населению Бельгии", которых анонимный автор считает виновными в переживаемых страной экономических трудностях.

Редакция Derniere Heure уже оповестила о послании королевский дворец и компетентные органы. По информации местных СМИ, в связи с угрозой похищения охрана принцессы усилена. Бельгийская служба анализа угроз, специализирующаяся на борьбе с терроризмом, проводит расследование.

Письмо с угрозами поступило в понедельник, в день визита короля бельгийцев Филиппа и его супруги королевы Матильды в Люксембург, который монаршими супругами отменен не был.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling