Политика

Крымский парламент хочет в Таможенный союз

3 декабря 2013 14:53

Президиум Верховного Совета Крыма предложил президенту и Кабинету министров Украины в краткий срок рассмотреть вопрос о возможности вступления Украины в Таможенный союз.

Соответствующее решение "Об общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине", принятом на заседании во вторник.

"Предложить президенту Кабинету министров в сжатые сроки рассмотреть возможность вступления Украины в Таможенный союз", - отмечается в документе.

Кроме того, в решении содержится просьба к министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику "принять неотложные меры к недопущению срыва учебного процесса в высших учебных заведениях Украины, использования их руководителями своего служебного положения для призыва молодежи к участию в уличных акциях".

Также члены президиума крымского парламента призвали органы местного самоуправления в Украине "действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией Украины и законами Украины, не допускать превышения полномочий, призывов к забастовкам и участию в массовых акциях, ведущих к эскалации напряженности".

Как указывается в преамбуле документа, он принят президиумом Верховного Совета автономии "с учетом общественно-политической ситуации, сложившейся в Украине, когда оппозиционные политические силы разжигают общественный конфликт в своих узкокорыстных целях путем искажения и передергивания фактов, манипулируя сознанием молодежи, направляют ее по ложному пути, оторванному от реалий современной жизни нашего государства, а также участием в этом ряда органов местного самоуправления".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling