Криминал

"Беркутовцы" пугают киевлян яйцами

5 декабря 2013 21:27

Около 100 человек пикетировали штаб киевского спецподразделения «Беркута» на Краснозвездном проспекте в Киеве.

Митингующие подошли непосредственно к входу здания, в котором базируется киевский «Беркут», но входные двери оказались наглухо закрытыми и, несмотря на требования пикетчиков, к ним никто не вышел, сообщают Комментарии.

Пикетчики обклеили внешнюю стену штаба «Беркута» фотографиями избитых спецназовцами людей, а также фото спецназовцев, которые, по словам пикетчиков, принимали участие в избиении.

Пикетчики также держали транспаранты с надписями «Беркут» - давай до свидания!», «Нас бьют за наши деньги». Как отметила одна из участниц пикета, сегодня спецназовцы отмечают 25-летия образования «Беркута». Очевидно, по ее словам, это будет последний день рождения этого отряда.

«Как известно, в природе беркуты долго не живут», - сказала она. Также часть митингующих направилась от штаба «Беркута» к общежитию, где, по информации протестующих, проживают «беркутовцы» и их семьи.

Двери в общежитие оказались закрытыми. В окнах фойе общежития видны спецназовцы в снаряжении.

Пикетчиков возле киевского общежития, где, ориентировочно, живут работники «Беркута» и их семьи, забросали яйцами.

Яйца бросали непосредственно из общежития его жильцы, которые при этом кричали, чтобы пикетчики замолчали и не скандировали свои лозунги. Также группа молодых людей в черном со второго этажа общежития показывает пикетчикам непристойные жесты. Пикетчики скандируют: «Милиция с народом».

Напомним, начальник Управления связей с общественностью МВД Сергей Бурлаков сообщил, что в период с 21 ноября по 3 декабря в милицию поступило 31 заявление от представителей средств массовой информации о совершении против них правонарушений во время акций протеста.

По данным медиаорганизаций, на сегодняшний день насчитывается 50 украинских и иностранных журналистов, получивших телесные повреждения массовых акций протеста 1 декабря.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling