Общество

Меховой жилет – бессменный тренд современной моды

6 декабря 2013 11:03
  На правах рекламы

Осень и зима – времена года, которые заставляют нас утеплиться, но не потерять привлекательности. Такой тип одежды, как меховой жилет, призван исполнять два важные функции: дарить тепло и украшать. И он отлично справляется с ними, потому и пользуется повышенным спросом уже далеко не первый сезон. Меховые жилеты представлены на рынке во всем своем многообразии: разные меха, фасоны, цвета, стоимость. В зависимости от материала изделия можно найти жилет от трех до двадцати тысяч рублей. Такой разброс легко объяснить видом и качеством меха, а также способом шитья: из цельного куска или из кусочков. Конечно, более качественными являются те изделия, которые изготавливаются из цельных шкурок. На них меньше швов, значит, они прочнее и надежнее защищают от холода.

Выбирать меховой жилет необходимо под фигуру. Мех, особенно в виде жилета, может подчеркнуть как достоинства, так и недостатки. Лучше выглядят изделия из цельного меха. Они лучше лежат на теле, не теряют внешнего вида в течение нескольких лет. Такие жилеты обеспечивают тепло и эстетику.

Наиболее модные материалы – это лиса, чернобурка и енот. Это длинноворсные меха, поэтому выигрышнее всего смотрятся на стройных фигурах. Но широкий пояс способен обеспечить визуальное выделение талии, что делает фигуру пропорциональной. Длина длинноворсных жилетов в 80-90 см подходит девушкам с ростом не менее 170 см. А тем, кто обладает ростом ниже 170 см, лучше остановиться на коротком жилете, около 55 см длиной. Такой фасон не укорачивает фигуру.

Девушка с широкими бедрами и узкими плечами рекомендуются короткие жилеты из енота, чернобурки, лисы. Они придадут объема верхней части тела и сделают фигуру пропорциональной.

Полным дамам лучше отказаться от длинношерстных мехов и сделать выбор в пользу дорогих короткошерстных материалов. Например, норка или нутрия. Из доступных по цене вариантов можно выбрать кролика. Такой жилет не придаст фигуре излишней полноты, но выгодно подчеркнет привлекательные формы.

Иными словами, выбирать жилет из меха надо, исходя исключительно из особенностей фигуры. Модные тенденции в этом случае могут сыграть злую шутку. Фасон, материал и цена – качества, которые нужно оценить, но только применительно к будущей владелице жилета. Тогда вероятность подобрать безупречный жилет становится выше. Он станет надежным защитником от холодов, а также украшением и прекрасным дополнением к любому костюму. Носить меховые жилеты можно с джинсами и леггинсами, прямыми или расклешенными брюками, юбками и платьями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling