Политика

Эксперт: СБУ выполняет противозаконные провластные приказы

6 декабря 2013 17:02

Представители органов внутреннего правопорядка должны выполнять приказы, но действующие украинские законы предусматривают, что работник силовых структур вправе отказаться выполнять преступные приказы.

Об этом заявил экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский в эфире радиостанции «Голос Столицы», пишет ГолосUA.

По его словам, СБУ работает плохо и непрофессионально.

«СБУ плохо реагирует на последние события. Несмотря на то, что в СБУ сегодня работают те, с кем я работал, я должен сказать: они работают плохо», - сказал экс-заместитель главы СБУ.

А. Скипальский пояснил, по каким направлениям критикует работу.

«Во-первых – профессионализм. Зачем было этот автобус ставить, еще и так неудачно его маскировать – под флагом ЕС и т.д.?! Безусловно, они должны выполнять приказы, но действующие украинские законы, а также советские законы предусматривали, что работник силовых структур вправе отказаться выполнять преступные приказы. И то, что касается событий вокруг избиения наших детей и внуков на Майдане, это преступный приказ! И выполняли его люди, которые по своему поведению напоминают не просто преступников, а это элемент насилия, даже фашизма, если хотите», - сказал он.

И поэтому, А. Скипальский, призвал своих коллег и учеников, с которыми он работал, работать профессионально.

«Ваша задача сегодня – чтобы ни одна капля украинской крови не пролилась. Именно для этого вы принимали присягу, и поэтому думайте, что вы делаете, и кому и в какой ситуации вы прислуживаете», - подытожил он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling