Общество

В Петербурге построят специальный фонтан для десантников

7 декабря 2013 07:34

Сквер истории Воздушно-десантных войск может появиться в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Он представит собой благоустроенное место со скамейками и мемориалом в виде двух раскрытых книг, на "страницах" которых будет изложена история десантных войск России. Площадку перед мемориалом собираются выполнить в цветах десантной тельняшки.

"У нас есть проект создания сквера истории Воздушно-десантных войск на пересечении улицы Десантников и Петергофского шоссе. Инициаторами выступили сами жители улицы Десантников и ветеранские организации", — приводит "Интерфакс" слова главы районной администрации Евгения Никольского.

Уточняется, что сквер представит собой благоустроенное место со скамейками и мемориалом в виде двух раскрытых книг, на "страницах" которых будет изложена история десантных войск России. Площадку перед мемориалом собираются выполнить в цветах десантной тельняшки.

Добавим, что в администрацию обратились и сами десантники с просьбой построить в сквере фонтан, чтобы в нем можно было по традиции купаться в день ВДВ. "Может, сделаем и фонтан. Почему бы и нет?" – считает Никольский.

Вести.ру


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling