Новости

Петухи снялись для куриного календаря

10 декабря 2013 19:19

В Великобритании выпустили календарь на 2014 год, ориентированный на кур. Об этом сообщает Orange News. В издании можно найти 12 фотографий петухов, отобранных из более чем сотни претендентов на роль моделей. Календари были изданы по заказу компании, специализирующейся на производстве куриных яиц.

На снимках петухи предстали в образах голливудских персонажей, таких, например, как Джеймс Бонд, Бэтмен и герой Джона Траволты из «Лихорадки субботнего вечера» Тони Манеро. Снимал птиц фотограф Дэн Кеннеди, специализирующийся на работе со знаменитостями: в списке его моделей значатся среди прочих Анджелина Джоли и Мадонна.

Календари будут отправлены на все хозяйства компании-производителя яиц, а также разыграны среди участников специального конкурса. В нем в качестве призов будут выступать всего 500 копий календаря.

По словам представителя фирмы, решение издать календари с фотографиями петухов было принято по результатам исследований, согласно которым куры несутся лучше и чувствуют себя счастливее в окружении самцов. Однако, поскольку фермы не могут себе позволить содержание живых петухов (в продажу поступают неоплодотворенные яйца), было решено развлечь самок хотя бы изображениями самцов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling