Новости

Евромайдан готовится к атаке. В Мариинском парке кучкуются "титушки" (+фото)

12 декабря 2013 00:45

В четверг, примерно в 2:00 ночи может начаться очередной штурм Евромайдана.

Об этом сообщили со сцены на Майдане Независимости. По словам организаторов, сегодня ночью могут быть совершены провокации. В частности, силовиков могут переодеть в гражданское, отмечает ТСН.

Как отметил лидер УДАРа Виталий Кличко, никакие провокации не смогут разогнать демонстрантов.

"Я уверен в том, что сегодня также будут провокации, будут делать все, чтобы вытеснить нас, но нас гораздо больше и всех украинцев из Украины не вытеснить", - сказал Кличко.

Одновременно, в центр Киева начинают понемногу взимать силовиков. Как передает Gazeta.ua, на времени улица Лютеранская забита бойцами в форме ВВ. К тому же, все они стоят в масках. Также сообщается, что 16 автобусов силовиков поехало от Лютеранской в сторону Шелковичной.

Кроме того, издание отмечает, что К Мариинскому парку уже свезли около 2000 "титушек". Об этом сообщил народный депутат от "УДАРа" Виталий Чугунников, говорится в сообщении на сайте партии.

"По нашей информации, сейчас в Мариинском парке находится около 2000 "титушек". Их разбивают на группы по 5 человек", - сказал Чугунников.

По его словам, похоже на то, что таким образом, небольшими группками их собираются засылать в среду мирных митингующих для дальнейших провокаций.

Как сообщалось ранее, премьер - министр Украины Николай Азаров заверил, что силового разгона Майдана в Киеве не будет. Он также попросил граждан не провоцировать силовиков на столкновение.

 

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что силового разгона Майдана в Киеве не будет. Он также попросил граждан не провоцировать силовиков на столкновение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling