Политика

На Майдане покажут фильм о Межигорье

13 декабря 2013 17:09

Сегодня вечером организаторы фестиваля о правах человека Docudays UA в Доме профсоюзов покажут фильм о резиденции Президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

Документальный альманах "Открытый доступ" состоит из 5 новелл: "Межигорье" (автор - Владимир Тихий), "Афганец" (автор - Дмитрий Коновалов), "Школа" (автор - Сергей Андрушко), "Дом с химерами" (автор - Жанна Довгич), "В углу" (автор - Дмитрий Тяжлов). Герои фильма не знакомы друг с другом. Их объединяет только желание решить важный для них вопрос, воспользовавшись возможностью подать запрос на получение публичной информации. В новелле "Межигорье" журналист с помощью этого закона пытается получить информацию о резиденции Президента Украины Виктора Януковича.

Напомним, премьера фильма состоялась 25 марта на фестивале документального кино Docudays UA. За полгода во время презентаций и обсуждений фильма в разных городах Украины организаторы неоднократно сталкивались с препятствием в проведении мероприятия. В Николаеве и Феодосии за несколько часов до премьеры отказали предоставить помещение, в Донецке пропало электричество, в Симферополе неизвестные подбросили в зал дымовую шашку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling