Политика

Регионалы проведут свой митинг в 200 метрах от Евромайдана

13 декабря 2013 20:35

Партия регионов активно готовится к намеченному на воскресенье митингу в центре Киева. На Европейской площади в Киеве, расположенной в 200 метрах от Майдана Независимости, уже начали монтировать сцену к намеченной акции.

В пятницу, 13 декабря несколько десятков рабочих монтируют конструкцию сцены. Территория возле входа в Украинский дом обнесена металлическим забором. При этом движение в районе Европейской площади не перекрыто. Автомобили движутся без помех, однако поворот на Крещатик в сторону Майдана Независимости перекрыт милицией.

Из регионов уже выехали десятки автобусов и готовятся дополнительные поезда для доставки сторонников власти в Киев. В частности, ожидается не менее 10 тысяч человек из Днепропетровской области, свыше 20 тысяч – из Донецкой, большое количество жителей Крыма, Одесской и ряда других областей.

Как сообщалось, в это воскресенье на 12.00 на Майдане Независимости назначено очередное народное вече. В оппозиции опасаются, что власть готовит широкомасштабную провокацию в центре Киева на субботу и воскресенье.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling