Политика

На Майдане готовятся провокации

13 декабря 2013 23:54

На Майдане Независимости в Киеве готовятся провокации, которые могут перерасти в массовые беспорядки и дискредитировть мирный харктер акции протеста. Об этом говорится в заявлении  Штаба национального сопротивления. Его текст опубликовал в блоге на Украинской правде народный депутат Арсен Аваков.

"Штаб национального сопротивления получил информацию, которую считает необходимым немедленно обнародовать.

Два подразделения "Альфа" расквартированные в Киеве в районе улицы Красноармейской и спецподразделения внутренних войск , находящиеся на улице Мельникова, получили команду переодеться в гражданскую форму одежды, проникнуть на территорию Майдана Независимости (и/или на т. н. "антимайдан" в Мариинском парке) и провоцировать драки и беспорядки, тем самым дискредитируя мирный характер нашего протеста.

Самоорганизованные отряды территориальной обороны Майдана, получили команду с этого момента к дежурству в режиме особого внимания.

Призываем ко вниманию общественность и средства массовой информации!

Призываем власть отозвать эту провокативную команду. За все подобные действия или провокации рано или поздно придеться отвечать.

Всех тех, кто находится на майдане, просим быть бдительными и не допускать провокаций по дискредитации нашего мирного процесса.

Штаб национального сопротивления. Киев. 13 декабря 2013 г. 23:25".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling