Криминал

В Ростове рабочий ковшом трактора вытащил из огня мать с ребенком

14 декабря 2013 13:33

Житель донской столицы спас от гибели на пожаре женщину и ее трехлетнего сына.

12 декабря на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир в 10-тиэтажке в Советском районе Ростова-на-Дону на улице 339 Стрелковой Дивизии, д.12Б. В то время, пока пожарные добирались к месту пожара, огонь в квартире набирал силу. Один на один со стихией оказалась женщина с трехлетним малышом.

Пленники оказались на балконе своей квартиры, за их спинами полыхал пожар. В это время бригада трактористов проводила работы неподалеку от места происшествия. "Именно один из трактористов принял судьбоносное решение, которое позволило сохранить жизнь и здоровье маме и сыну. Водитель трактора Александр Попов не растерялся: оценив ситуацию, мужчина принял решение не ждать приезда пожарных расчетов. Ковшом трактора сорвал решетки на балконе, и под аплодисменты очевидцев спустил в ковше не на шутку перепуганных маму и малыша на землю", — рассказал начальник Советского отделения надзорной деятельности по Ростову-на-Дону Евгений Бойко.

Главное управление МЧС рассмотрит возможность наградить героя.

Отмечается, что спасать людей из огня Попову помогали трое его коллег и директор одного из расположенных неподалеку кафе.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling