Политика

Кириленко понял, что его коллегам, вступившим в коалицию, ничего не будет

18 декабря 2008 10:15

Юридически лишить мандатов депутатов НУ-НС, которые присоединились к коалиции, невозможно. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко в эфире "5 канала". "С юридической точки зрения, по моему мнению, такого быть не может, поскольку законодательство и Конституция этого не позволяют. То есть, если это будет, то это будет скорее политическое решение, но я также далек от мысли об эффективности такого решения", - сказал он.
 
В свою очередь народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что применить к депутатам императивный мандат может только блок "Наша Украина - Народная самооборона", который состоит из девяти политических сил. "Депутаты от НУ-НС, о которых говорил Президент, будут выполнять свои полномочия до конца каденции Верховной Рады VI созыва", - подчеркнул А.Портнов, передает РБК-Украина.
 
Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что депутаты - члены партии "Народный союз "Наша Украина", которые подписали коалиционное соглашение, должны быть исключены из партии и списка нардепов по решению съезда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling