Политика

Отстранение Сивковича и Попова не удовлетворит Евромайдан. Должны пострадать первые лица,- Тягнибок

14 декабря 2013 18:39

Отстранение главы Киевской горадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича от занимаемых должностей не может удовлетворить участников Евромайдана, считает лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Это хоть какой-то шаг, отставка Попова, Коряка (начальника киевской милиции Валерия Коряка – ИФ), Сивковича и, соответственно, открытие уголовного производства по ним. Но это не то, что может удовлетворить сегодня Майдан", - заявил О.Тягнибок журналистам в субботу в Киеве.

По его словам, Евромайдан интересует "фамилия и уголовные расследования по тем, кто давал указания, и кто непосредственно их выполнял".

О.Тягнибок отметил, что названы виновными высокие чины, "но представители среднего уровня".

"Должны пострадать за свои антизаконные действия первые лица, которые давали указания, и непосредственно исполнители, которые били", - подчеркнул он.

Как сообщалось, сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости, заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

Интерфакс-Украина


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling