Политика

"Регионал" Царев хотел запретить ряду россиян приезжать в Украину, но потом передумал

15 декабря 2013 09:53

В МИД и Службу безопасности Украины поступил запрос депутата Верховной рады от Партии регионов Олега Царева с просьбой наложить запрет на въезд в Украину лиц, якобы причастных к разжиганию массовых протестов.

Сначала в «список Царева» попали имена 15 «зарубежных политтехнологов», в том числе шести россиян, пишет Коммерсант. Однако через несколько часов Царев заявил, что в Интернет по ошибке попали «черновики его обращения».

В итоговом варианте депутатского ходатайства, опубликованного самим Олегом Царевым, не оказалось ни одного россиянина, однако «список невъездных» был значительно расширен – в основном за счет граждан Грузии, а также Сербии, Германии, Великобритании и США. Все они, по версии депутата, «руководят оппозиционерами и дают им ценные советы по дискредитации ситуации на Украине».

«Опасность представляют те знания, которыми обладают эти специалисты, а также их готовность применять различные чрезвычайно деструктивные для государственной стабильности технологии», – говорится в депутатском обращении Царева. На основании того, что эти лица имеют «возможность реализовывать интересы других стран», Царев и просит рассмотреть вопрос о «лишении (их) права въезда на Украину».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling