Политика

Довыборы в Раду: результаты exit poll's

15 декабря 2013 21:03

Избирательные участки на пяти округах, где сегодня проходят довыборы в Верховную Раду, закрылись в 20:00.

В Украине сегодня с 8:00 проходило голосование на повторных выборах депутатов парламента в пяти одномандатных избирательных округах - №94 (Киевская область), 132 (Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область) и 223 (Киев).

Юрий Левченко (Свобода) с 51,8% лидирует на выборах в 223-м округе по данным exit poll социологической группы "Рейтинг". На втором месте находится Виктор Пилипишин, набравший 34,8%.

В 132-м округе (Николаевская обл.) по данным exit poll социологической группы "Рейтинг" с 48,8% лидирует Аркадий Корнацкий (Батькивщина). На втором месте находится Николай Круглов — 43,6%.

В 194-м округе (Черкасская обл.) по данным exit poll социологической группы "Рейтинг" с 47,3% лидирует Михаил Поплавский. Второе место занимает Николай Булатецкий (Батькивщина) с 42,2%.

Леонид Даценко (Батькивщина) с 72% лидирует на выборах в 197-м округе по данным exit poll социологической группы "Рейтинг". На втором месте находится Сергей Червонопиский, набравший 15,6%.

В тоже время Институт социальных технологий «Социополис» сообщил об отмене презентации результатов экзит-пола «Выбор Обуховщины и Васильковщины» (одномандатный избирательный округ N94), которая должна была состоятся 15 декабря, в 20.30.

Причиной отмены презентации названа «невозможность надежного установления результатов экзит-пола в связи со сложной обстановкой в день выборов на избирательных участках округа», сообщает пресс-центр ИА ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, на избирательном участке Т321 285 (г. Васильков, ул. Фрунзе, 46) голосования избирателей и, соответственно, работа интервьюеров были прерваны на длительное время из-за действий группы неустановленных лиц, которые препятствовали работе избирательной комиссии. На ряде участков избирательного округа N94 было зафиксировано аномально большое количество отказов избирателей от участия в опросе. «Указанные обстоятельства снижают надежность и достоверность данных, полученных в ходе опроса», заявили в институте социальных исследований.

В связи с этим «Социополис» принял решение отменить презентацию результатов экзит-пола и приносит извинения всем заинтересованным лицам и организациям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling