Политика

Политолог: жестокость "Беркута" определяли именно Захарченко и Клюев

16 декабря 2013 18:23

Рано или поздно секретарь СНБО Андрей Клюев и министр внутренних дел Виталий Захарченко будут отвечать за разгон Майдана.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

По его словам, Владимир Сивкович, Александр Попов и Валерий Коряк являются лишь исполнителями разгона.

"Понятно, что заказ был значительно выше - на уровне секретаря СНБО и министра внутренних дел. Показания Попова и Коряка в прокуратуре это подтверждают. Сивкович не сдал Клюева, значит, он в связке. А тех двоих могли подставить - они просто выполняли приказы и не заморачивались", - отметил эксперт.

Палий считает, что степень жесткости разгона Майдана определяли именно Клюев и Захарченко.

"Так поступали для того, чтобы подавить протестные настроения и реализовать интерес России. Мы видели московскую агентурную работу, направленную на то, чтобы ввести Украину в их орбиту. Все значительно серьезнее, чем просто превышение полномочий. Надо вести речь о государственной измене. Даже сейчас есть вероятность, что у секретаря СНБО возникнут проблемы. Какие именно - увидим", - отметил политолог.

"Сивковича, Попова и Коряка будут подводить под амнистию. Постараются сделать ответственность тех, кто избил, и кого избили, одинаковой. Могут сказать: "Всем все прощаем", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling