Политика

Коммунисты Крыма считают Медведева пофигистом

17 декабря 2013 07:52

Бывший нардеп от фракции коммунистов, экс-председатель Верховного Совета Крыма Леонид Грач специально для Gordonua.com прокомментировал заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о "тектоническом разломе в Украине".

"Я знаю Медведева – это либерал-пофигист. Таким либералам все равно, чье это горе и почему оно случилось. Заявление российского премьера о "тектоническом разломе" недостойно его должности. Тем более, что во многих острых моментах в Украине виновата сама Россия. Именно она начинала парад суверенитетов и взяла на себя обязательство быть правопреемницей СССР, а потому должна была правильно выстраивать межгосударственные и межнациональные отношения!" – отметил политик.

Отдельно Леонид Грач рассказал о ситуации в Крыму и своем восприятии Майдана.

"Обратите внимание на заявление спикера крымского парламента: мол, автономия в опасности. Если он отвечает на призыв Тягнибока упразднить автономию – это один вопрос. Но он не на это отвечает. Нужно просто выполнять закон об автономии Крыма. Тем более, что часть крымских татар стоят на Майдане, это уже противостояние… Крым особо опасный и взрывной регион с потенциальным международным конфликтом. Если на полуострове прольется кровь, это будет начало разлома не только Украины, но и России".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling