Общество

На "Буковеле" фестивалят Деды Морозы

17 декабря 2013 11:45

Известный украинский горнолыжный курорт «Буковель» неделю назад начал зимний сезон. Это произошло немного позже запланированного. Говорят, подкачала погода. Однако теперь на курорте работают машины, распыляющие искусственный снег. Процесс не прерывается даже ночью, поэтому упущенное время будет наверстано. Курорт готов принимать любителей горнолыжного спорта.

 

Помимо спортивной программы есть и культурно-развлекательная. В частности, «Буковель» организовал фестиваль Дедов Морозов. На Прикарпатье по такому случаю съехались 150 любимцеы детворы.

 

Бородатые дедушки в красными носами и мешками  за спиной будут соревноваться в разных программах. Они и талантами блеснут, и лучшие свои наряды покажут.

 

Очевидцы говорят, было фееричное зрелище, когда со склона гор одновременно спустилось полторы сотни Дедов Морозов. Причем были они на разных транспортных средствах – сноубордах, лыжах. Некоторые даже со Снегурочками. При этом упряжек с оленями не наблюдалось. Как пояснил один из дедушек, олени на отдыхе, набираются сил для новогодней доставки подарков.

 

Деды Морозы также участвовали в различных конкурсах – музыкальных, танцевальных. Они и пели, и играли на различных инструментах, и танцевали современные танцы. Был даже конкурс на некогда популярную ламбаду.

 

Фестиваль Дедов Морозов на «Буковеле» накануне новогодних праздников проходит уже в третий раз. Причем, как говорят организаторы, это скорее не соревнования, а отдых перед напряженной работой. Директор туристического комплекса «Буковель» Александр Шевченко говорит, что в этом году на фестиваль прибыло на пять больше новогодних дедушек. В прошлом году приезжали 150, а в этом, соответственно, 155. Есть для них еще одна привилегия. Все одетые в костюмы Дедов Морозов, могут кататься с гор совершенно бесплатно.

 

Также одновременно с фестивалей Дедов Морозов на «Буковеле» начался еще один. Он называется «Четыре времени года». Организаторы заявили, что длиться он будет целый год, то есть 365 дней. Также они говорят о том, что фестиваль может войти в Книгу рекордов, как самый длительный.

 

Источник информации - вилла «Leku»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling