Спорт

Фернандиньо не советует ярким бразильцам играть в Украине

23 декабря 2013 08:05

Бывший полузащитник Шахтера Фернадиньо, который нынче защищает цвета Манчестер Сити, заявил, что покинул донецкий клуб с большим трудом.

"Сделать это было непросто. Не только мне, но и многим другим. У меня были хорошие отношения со всеми, а команда демонстрировала добротную игру. Шахтер выиграл четыре чемпионства кряду, Кубок UEFA, постоянно боролся за попадание в плей-офф Лиги чемпионов… Поэтому там не хотели, чтобы я покидал клуб.

С дончанами у меня был длительный контракт, поэтому пришлось разговаривать с президентом и главным тренером, просить пойти мне навстречу. В конце концов меня отпустили, но с большим трудом", - сказал Фернандиньо.

По его словам, выступая в чемпионате Англии, у бразильских футболистов значительно больше шансов попасть сборную Бразилии.

"Английская Премьер-лига – это как витрина в магазине на центральной улице, которую видят все прохожие. А вот за украинской лигой в той же Бразилии не очень-то и следят. Иногда просматривают поединки Лиги чемпионов, вот, пожалуй, и все. Поэтому я понимаю, почему бразильцев, выступающих в Украине, практически не зовут в национальную команду", - сказал Фернандиньо.

Он также отметил, что не рекомендовал бы перспективным бразильцам играть за украинские клубы.

"Для игрока, демонстрирующего яркий футбол в Бразилии, считаю, не целесообразно ехать в чемпионат Украины. Лучше рассмотреть другие варианты, чтобы находиться на виду у тренеров сборной", - подчеркнул Фернандиньо.

Напомним, что Фернандиньо в июне 2013 года перешел в Манчестер Сити за рекордные для Украины 40 миллионов евро после восьми лет в донецком Шахтере.

СПОРТ bigmir)net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling