Политика

Кличко призвал СБУ не создавать списки персон нон-грата

25 декабря 2013 07:34

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко призывает МВД, СБУ и МИД не принимать решений относительно списка персон нон-грата.

"Я обращаюсь к МВД, СБУ, МИД не делать этих шагов. Мы не должны создавать забор вокруг нашей страны", - заявил он на брифинге в штабе национального сопротивления во вторник в Киеве, отмечает Интерфакс-Украина.

В то же время, отвечая на уточняющий вопрос, есть ли у оппозиции информация по поводу списка персон нон-грата, В.Кличко сказал: "У нас такой информации нет".

Он выразил надежду, что в ближайшее время от СБУ, МВД и МИД будет получена официальная информация "о списках людей, которых не пускают в Украину".

Как сообщалось, народный депутат фракции Партии регионов Олег Царев рассказал газете "Коммерсант Украина", что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, 29 других граждан Грузии, 5 граждан США и 1 гражданин Сербии. По словам депутата, все они подозреваются в "консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране".

О.Царев подал соответствующий запрос на имя главы СБУ Александра Якименко и министра иностранных дел Леонида Кожары 8 декабря.

Посол Грузии в Украине Георгий Закарашвили сообщил изданию, что в страну уже не смогли въехать три человека, фигурирующих в запросе О.Царева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling