Политика

Киев возобновит переговоры по ассоциации с ЕС, - Кожара

25 декабря 2013 19:13

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что в начале 2014 года Украина возобновит переговоры с Евросоюзом по поводу подписания соглашения об ассоциации. При этом он отметил, что текст документа "не подлежит переработке", передает агентство "Интерфакс".

По словам главы украинского МИДа, Киев намерен обратить особое внимание на те моменты, которые касаются фактической реализации международных обязательств на внутригосударственном уровне.

Кроме того, Кожара подчеркнул, что при выборе Украиной политического и экономического курса иностранные политики не должны вмешиваться во внутренние дела страны. "Мы воспринимаем советы наших иностранных друзей, если они друзья, но решаем проблемы сами", - добавил украинский дипломат, комментируя визиты представителей ЕС и США на Евромайдан в Киеве.

Между тем, как написал в своем блоге нардеп от ПР Вадим Колесниченко, уже более 100 депутатов Рады требуют пересмотреть Соглашение об Ассоциации с ЕС.  Среди подписантов сам Колесниченко, Сергей Кивалов, Борис Дейч, Эльбрус Тедеев, Владимир Сальдо, Ян Табачник, Иван Мирный, Ярослав Сухой, Нестор Шуфрич, Олег Царев, Михаил Чечетов и другие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling