Общество

Елизавета II в рождественском поздравлении напомнила о важности семейных ценностей

26 декабря 2013 08:23

Королева Великобритании Елизавета II выступила с традиционным поздравлением подданных с Рождеством, сообщает в среду канадский телеканал Си-би-эс.

"Я желаю всем вам счастливого Рождества", - сказала она в обращении, транслировавшемся по всему миру через канал британской королевской семьи на видеохостинге Youtube.

"Нам всем нужно поддерживать правильный баланс между действием и размышлением. Когда есть столько отвлекающих факторов, легко забыть о перерыве и подведении итогов", - подчеркнула королева.

Елизавета II упомянула о рождении принца Джорджа у герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт.

"Здесь дома, в это Рождество, моя семья стала немного больше. И, как многие из вас знают, появление ребенка дает каждому возможность посмотреть на будущее с новым счастьем и надеждой", - сказала она.

Королева также отметила, что, несмотря на множество изменений, произошедших со времени ее коронации в 1953 году, "важность семьи, дружбы и добрососедства" остается неизменными.

Елизавета II встретила это Рождество в Сандрингемском дворце в Норфолке.

В торжествах приняли участие четыре поколения королевской семьи, включая принца Гарри и чету герцога и герцогини Кембриджских, однако принц Джордж на праздновании замечен не был.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling